Кто должен забирать автомобиль после ДТП - владелец или группа разбора?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: Было совершенно ДТП. Водитель виновник сразу скрылся с места происшествия, бросив там автомобиль. По прошествии времени на место ДТП подъехала женщина, которая сотрудникам ДПС представилась владелицей данного автомобиля, и забрала его на эвакуаторе. Имели ли право гаишники отдать ей автомобиль или же они должны были отвезти его на штраф стоянку до выяснения обстоятельств и группы разбора?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий да на штраф стоянку.

Могли направит на штрафстоянку, а могли и отдать ее владелице. Все зависит от характера ДТП, степени виновности, повреждений и т.д.

Если у женщины действительно были документы на авто, а следы происшествия зафиксированы, признаков уголовного дела нет, а для административного схемы ДТП, опроса свидетелей достаточно.