Что такое найм служебного помещения с регистрацией?

• г. Санкт-Петербург

Что такое найм служебного помещения с регистрацией? И если заканчиваются трудовые отношения, служебную квартиру отбирают, даже если прописан в этой квартире, и выписан из той где ранее был прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! По договору найма служебного помещения гражданину предоставляется во владение и пользование жилое помещение на период трудовых отношений.Соответственно при прекращении трудовых отношений гражданин теряет право пользования жилым помещением, даже если он был в нем прописан. С уважением, Александр Тимофеев.