Как избежать выселения из служебной квартиры без собственного жилья?

• г. Псков

Бывшый муж военнослужащий сдает служебную квартиру. Сам выписан с квартиры. В квартире прописаны я и несовершенный ребенок. Своего жилья нет. что мне делать что бы не выселили на улицу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы перестали быть членом семьи военнослужащего, то в силу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ считаетесь утратившей права пользования занимаемым жилым помещением, в связи с чем, у Вас возникла обязанность освободить последнее.

Более того, Ваш супруг обязан его сдать в уполномоченный жилищный орган, в противном случае, он не сможет претендовать на предоставление ему как служебного жилья, так и жилья для постоянного проживания.

Подать иск о выселении Вас из жилого помещения может только собственник жилого помещения, либо военный прокурор, действующий в его интересах.