Вопрос: этого достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно или сделка нечиста?

• г. Челябинск

Купил двухкомнатную квартиру на момент сделки там прописаны 3 человека из них 2 несовершеннолетних в договоре купли-продажи есть пункт об освобождении квартиры и выписке из нее до 15 апреля. Вопрос: этого достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно или сделка нечиста? Помогите а то потерял сон и аппетит.

Примечание: Доковор купли-продажи находится в Рег. Палате (выдача 28 апреля)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Этого условия вполне достаточно, если не будут освобождать можно обратиться в суд, проблемы могут быть из - за несовершеннолетних, но если органы опеки и попечительства дали согласие на заключение сделки, то проблем быть не должно.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Может, ли управляющая организация, как третье лицо, через суд признать сделку недействительной по купли-продаже квартиры. Если квартиру покупатель купил с большим долгом за ЖКУ и есть подозрение, что сделка нечиста?

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Покупаем 3-х комнатную квартиру, 1 взрослый пожилой собственник, не прописан, в квартире проживает его сын с женой, и несовершеннолетний ребёнок (все прописаны). Собираются покупать на средства от продажи нам своей квартиры, квартиру большей площади, просят выписаться после нашей с ними сделки, так как их сделка по времени позже, время отведённое на выписку будет прописано в договоре купли-продажи, если они просрочат процесс выписки или, самый плохой вариант, вдруг передумают выписываться, реально ли заставить их это сделать через суд (согласно договора купли-продажи) ?

Продали двухкомнатную квартиру где одним из собственников являлся ребенок, с целью приобретения трехкомнатной, но в последний момент сделка у нас с трехкомнатной сорвалась, другого варианта нет, можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи на свою двухкомнатную квартиру. На момент продажи квартиры имелось согласие с опекунского совета, сделка на продажу нашей квартиры зарегистрирована в день подписания договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Для совершения сделки - купли продажи мною был сделан запрос в Регистрационную палату об обременении. Рег.палата выдала выписку с информацией о том, что на квартиру наложено обременение. Но так сделка купли - продажи была совершена в 1996 году, то Рег. палата не располагает данными о том, кто именно наложил обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение