Можно ли получить штраф за проживание в Петербурге более 90 дней при регистрации в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Уменя такая проблема, я приехала в Питер 15 января и на руках билеты, участковый мне выписал штраф в размере 4000 и теперь я жду суда, разве нам не разрешено жить до 90 дней? И как доказать что я живу не более 90 дней? Ия гражданка РФ и зарегистрированна по месту жительства в Забайкальском крае.

Ответы на вопрос (2):

все правильно можете находится до 90 дней по билетам без регистрации! участковый превышает свои права необходимо писать на него жалобу в прокуратуру, усб и следственный комитет!