Оспаривается договор купли-продажи квартиры - Важна ли вторая дата?

• г. Москва

Оспаривается договор купли продажи квартиры, (продавец неспособен осознавать) В Договоре купли-продажи квартиры через 2 недели были внесены изменения по запросу регпалаты, Истец и суд отправляя на СПЭ просят установить способность истца только первую дату заключения сделки. Вторую дату в договоре, где продавец подписал изменения игнорируют. Важна ли вторая дата? Ведь регистрация договора прошла только после изменений. Договор заключался нотариусом, а также изменения внесены нотариусом. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вторая дата важна, у вас получается два юридически значимых периода.

Необходимо назначать комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.