Вопросы наследства инвалида по зрению из первой очереди, возможные права его тети на долю в наследстве, учитывая прошлые ордера на квартиру

• г. Москва

Наследник первой очереди - инвалид по зрениию. Как он будет вступать в наследство. Имеет ли право его тетя на долю в наследстве, правда давно, но при получении квартиры она и ее муж были включены в ордер на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

С помощью своего законного представителя или опекуна. Тетя право на наследство не имеет, если не включена в завещание.