Коммунальная квартира 3 комнаты, я, сестра и соседка. Прописано в 1 комнате только я (вторая сестра с дочкой) третья комната.

• г. Москва

Коммунальная квартира 3 комнаты ,я,сестра и соседка. прописано в 1 комнате только я(вторая сестра с дочкой) третья комната соседка и два сына. Соседка постоянно ищет поводы пожить за нас счет, у меня есть девушка она периодически бывает у меня после работы и до утра дня 4 в неделю,у сестры гражданский муж дальнобой то есть, то нет...я разведена у меня есть сын он живет у отца но так же три дня бывает у меня(в основном после садика) она хочет позвать участкового и знакомых с жэка и зарегистрировать 6 человек(хотя нас вместе не бывает и все мы на работе)как нам себя обезопасить?

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

Наша квартира разделена на два лицевых счета (коммунальная). 3-х комнатная. Один лицевой счет - это две комнаты в которых прописаны (зарегистрированы) три человека - я, сестра и сын сестры. Второй лицевой счет-третья комната, в которой никто не зарегистрирован, но она приватизирована на меня (по дарственной перешла мне в собственность). Собираемся приватизировать оставшиеся две комнаты на нас троих (меня сестру и ее сына). Сестра в приватизации участия еще не принимала. Имею ли я право участвовать в приватизации этих комнат, или считается что я у уже принимала участие в приватизации, и тогда сестра с сыном будут приватизировать эти две комнаты только на себя. Заранее спасибо!

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Вечер добрый, подскажите как поступить. Трёх комнатная коммунальная квартира. В одной комнате прописано три человека, это мой муж, его сестра и отец две остальные комнаты соседка продаёт.Муж решил выкупить эти две комнаты и что бы я оформила их на себя. Нужно ли брать отказ от отца и сестры, и нужно ли мне согласие супруга на приобретение этих комнат, как поступить подскажите. Спасибо.

Живем в секционке, 6 комнат, общедолевая собственность. У моего мужа есть две сестры, которые являются собственниками комнаты 1 и 2. Муж прописан в комнате 1 с сестрой, другая сестра живет в другом городе. В той комнате где муж прописан (комната 1) мы не живем (маленькая очень), живем в комнате другой сестры (комната 2). Имеем ли мы права жить в комнате 2 (при согласии собственника) с точки зрения закона? Я прописана в другом районе города. Есть ли основания для административной ответственности ко мне или мужу? Требуется ли заключение договора безвозмездного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение