Может ли банк отобрать квартиру, если дарственная оформлена на меня, но в ней прописана мама и я.

• г. Хабаровск

Может ли банк отобрать квартиру, если дарственная оформлена на меня, но в ней прописана мама и я.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира единственное жилое помещение и не является залогом по ипотеке, обратить на нее взыскание нельзя

если жилье единственное то не могут забрать

Ирина,Нет. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, установлен ГПК РФ. Если жилое помещение, находящееся в собственности должника, является единственным, пригодным для проживания - взыскание на него обращено быть не может