Правомерность отказа в присоединении комнаты на улучшение жилищных условий из-за отсутствия проживания ребенка со заявителем

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в комнате коммунальной квартиры площадью 12 кв.м. со своей дочерью 12 лет. Стою на очереди по улучшению жилищных условий. После того как освободилась комната площадью 9 кв.м., я подал заявление на присоединение данной комнаты, на что получил ответ, что комната не может быть присоединена, т.к. моя дочь, хоть и прописана со мной, но проживает с матерью после развода в другом р-не города. Правомерен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Глупости это, а не отказ. Если Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, это означает, что Вы имеете полное право претендовать на присоединение освободившейся жилплощади, на основании п. 3 ст. 59 ЖК РФ. Советую не медлить, а НЕМЕДЛЕННО обжаловать письменный отказ в суде. Нужна помощь адвоката - пишите на электронный адрес advokatus2005@mail.ru