Возможно ли оформление доверенности для регистрации продажи квартиры на имя продавца, представляющего и покупателя?

• г. Ярославль

Можно ли оформить доверенность на осуществление регистр. Действий при продаже квартиры на имя продавца. Т.е. в договоре обе стороны будет представлять одно и тоже физ. лицо - покупатель сам, а в качестве продавца он же, но по доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность должна быть на 3 лицо. Доверенное лицо не вправе совершать сделки в отношении себя самого.