Возможно ли переделать свидетельство о праве на собственность через нотариуса без регистрации в ФРС и отказаться от доли?

• г. Братск

Можно ли переделать свидетельство о праве на собственность у нотариуса. В фрс еще не регистрировались и пока не хотим, но от своей доли хочу отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Согласно ст. 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.