Начислили вывоз мусора дом признан аварийным мусорный контейнер отсутствует что делать кому и что писать куда жаловаться.
199₽ VIP

• г. Лахденпохья

Ответы на вопрос (9):

Жалуйтесь в местную администрацию. Это их вопрос. Если не выполняют, жалуйтесь в прокуратуру. Прокуратура контролирует выполнение законов на всей территории РФ. Они проведут проверку.

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории

Напищите заявление в Управление Роспотребнадзора, будет возбуждено дело об административном правонарушении, вот тогда УК/ТСЖ обяжут управлять домом надлежащим сопособом, согласно ЖК РФ.

Обрететесь для начала с заявлением о перерасчете в УК, если перерасчет не будет сделан обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Только суд Вам поможет в избавлении от начислений за фактически не оказанные услуги - пишите иск согласно ст.ст. 131, 132 ГПК РФ как потребитель. Госпошлину не платите. И в полицию напишите о мошенниках (ст. 159 УК РФ) - пусть пресекают противоправную деятельность.

Уважаемая Анна Петровна!

Пишите заявление в управляющую организацию (с указанием конкретных наименований не предоставляемых услуг или их составляющих, а также периодов их не предоставления), требуйте прекратить начисления, сделать перерасчёт на основании Правил предоставления коммунальных услуг, Правил содержания общего имущества в МКД.