Необходимость повторного подачи заявления на предоставление педагогической пенсии после отказа

• г. Челябинск

Был отказ в назначении педагогической пенсии. Срок отказа прошел. Нужно ли повторно писать заявление в ПФ на предоставление пенсии или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алла!

О каком сроке отказа идёт речь? Уточните вопрос, пожалуйста.

Алла, если вы имеете в виду, что доработали требуемый период, то да нужно писать новое заявление.