Ночные беспокойства от соседей - поиск законных путей решения проблемы

• г. Химки

Помогите мне разобраться в следующей ситуации. Мы с женой купили квартиру в сентябре 2013 года и почти сразу у нас начались проблемы с соседом по тамбуру. Точнее с сыном соседей. Сами соседи в квартире почти не проживают, живут в другой квартире. А их взрослый сын Сергей, которому 32-33 года ведет разгульную ночную жизнь. В месяц он устраивает от 3 до 10 раз ночные посиделки до утра с девушкой или целой компанией не менее 4-х человек. Дом панельный, всю ночь они сидят на кухне (за соседней стеной) распивают спиртные напитки и бегают через каждые 15-30 минут всей толпой курить в подъезд при этом постоянно брякают железной дверью и разговаривают у наших дверей. Один раз в ноябре 2013 года мы не спали всю ночь, а в 6-30 я не выдержал и вышел в коридор сделать им замечание. На замечания они как то реагируют слабовато... и отвечают что мы культурно отдыхаем и ни кому не мешаем. С каждым последующим замечанием они стали вести все более смелее и наглее. В итоге в последний раз сын соседей нас в грубой форме сначала нам предложил поменять место жительства и стал пугать полицией, ...махая при этом удостоверением помощника депутата Московской областной думы, при этом пытался меня неоднократно спровоцировать на драку и запугивать физической расправой. Я ростом 179... сын соседей под 2 метра... я его не боюсь, но на угрозы тяжело не реагировать вот и не хочу усложнять ситуацию... и до последнего хочу найти законные пути решения. Родители дебошира ведут себя нейтрально... и активных действий с их стороны нет. Как быть в данной ситуации? Как найти управу на обнаглевших помощников депутата? Дмитрий г.Химки.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, тут 2 варианта - сделать шумоизоляцию или вызывать полицию в случае если они шумят. Но если они действительно просто сидят на кухне и разговаривают, то это не может считаться нарушением тишины.