При каких условиях регистрирующий орган может остановить регистрацию?

• г. Москва

Если подписан договор купли-продажи и отдан на двухнедельную регистрацию, то может ли продавец передумать и отказаться от сделки и регистрации? При каких условиях регистрирующий орган может остановить регистрацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Право собственности на недвижимость переходит к новому собственнику после регистрации договора. Поэтому до его регистрации старый собственник может передумать в любой момент. Для этого ему нужно будет только написать заявление об отзыве документов из Москомрегистрации. С уважением, Дмитрий Константинович.