Сестра с 2 малолетними детьми застряла на Украине из-за нового закона - есть ли возможность отказаться от гражданства и принять российское?

• г. Калуга

Моя сестра с 2 малолетними детьми поехала на украину (она гр украины) как обычно туда и обратно а о принетом законе мы не слышали что нам делать её не выпускают. Мы очень переживаем тк как там положение не для мамы с 2 детми. Может нам откозаться от гражданства и пренять российское? И как это долго по аремени если это реально! Спасобо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, ждать гражданство теперь очень долго три года. Въезд закрыт на три года автоматически.