Возможности расторжения договора с таймшером и возврата денег - ситуация и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Заключили и оплатили договор с таймшером Уорлд Трэвэлэр СПб на предоставление ими аппартамента на 4 х человек для проживания в выбранное нами время в течение года сроком две недели и в выбранном из приведенных в договоре отелей. Увидев позже дома нюансы договора и поняв свою ошибку, подсчитав неоправданные расходы и поняв риски, подали им заявление о расторжении договора и возврате денег без покрытия расходов, т.к. еще не успели даже выбрать (забронировать) отель и период. Нам устно сообщили, что мы должны погасить 75 процентов цены договора. Мы в заявлении просили представить подтверждающие данные понесенные ими расходы документально. Заявление подписано. После подачи заявления прошло 24 дня. ответ по почте пришел с предложением пепродать документ другим людям (найти покупателя). Деньги на счет не поступали. Считается ли договор расторгнутым и можем ли мы вернуть всю сумму денег, подав исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы всё сделали правильно, договор считается расторгнутым. Вы можете обращаться в суд, ребоватиь полного возврата денежных средств, выплдаты неустойки в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки (начиная с 11-го дня от даты получения фирмой заявления о расторжении договора), компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от взысканной суммы за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.