Получение выплат за обучение при уходе за ребенком - период и условия

• г. Тверь

За какой период можно получить выплату за обучение? Я училась в университете с 2009-2014 (4,5 года). Но с 2012 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я официально работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет за обучение в соответствие с налоговым законодательством вы можете получить за последние 3 года (2013, 2012, 2011). Если в 2013г. вы не имели дохода, то соответственно не сможете возместить расходы за обучение. Если во время отпуска по уходу за ребенком вы официально работали (доход отражен в справке 2-НДФЛ), то можете возместить и за этот период.