Был лишён прав в 2010 году, нужно было сдавать права чтобы пошел срок лишения?

• г. Иркутск

Лишили прав в 2010 году, но на момент лишения права уже были утеряны, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Действия самые обыкновенные, по скольку срок лишения права управления уже давно истек. Приготовьте паспорт, медицинскую справку, карточку водителя и идите в ГАИ, для получения водительского удостоверения. Возможно в ГАИ возникнет вопрос, а где само водительское удостоверение. Просто скажите, что оно было утрачено до срока лишения. И вам обязаны будут выдать новое. Но скорее всего пока только временное разрешение сроком на два месяца. А по истечении 2 месяцев получите в\у.