Возможные требования и компенсации при увольнении на испытательном сроке в связи с закрытием филиала

• г. Казань

Работаю в финансовой орг. на испытательном сроке. Фирма решила закрывать филиал в моем городе и сокращать сотрудников. Меня решили уволить по собственному. Что можно просить в таком случае? Положена ли какая-то компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может уволить вас по ст. 71. ТК РФ и без выплат компенсации

В противном случае он должен будет действовать в общем порядке по ст.178-180 ТК РФ