Вопрос: как организовать участие в судебном процессе доктора, который зафиксировал побои?

• г. Москва

Ситуаци яследующая

Я подала заявление в суд о возбуждении уголовного дела против моего мужа по ст 115 1, 116 1, 130

Вопрос: как организовать участие в судебном процессе доктора, который зафиксировал побои? Нужен запрос судьи, или мне нужно лично подойти к доктору и обратиться с просьбой дать показания?

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!!!

Вы можете в письменной или устной формах ходатайствовать о вызове в судебное заседание доктора для его допроса в качестве эксперта. или специалиста.