ДТП в гололед - Как дальше действовать при отсутствии ответа от ГАИ?

• г. Курган

Выезжал с прилегающей территории в плохую погоду (гололед), никого не было в зоне видимости, уже практически выехав, колеса зашлифовали и тут внезапно в меня въехала легковая (повреждение в середине прицепа). ГАИ приехала, составили протокол и постановление об административном правонарушении, все больше ничего нет на руках. Сейчас хочу обжаловать все, чтобы не быть виноватым. Через три дня написал и заказным письмом отправил заявление в ГАИ о расследовании скоростного режима легковой машины из ДТП. Ничего нет до сих пор. ДТП 10.12.2013, письмо 13.12.2013 Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Сергей так ничего и не будет. Вы же сами говорите, что получили протокол и ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении. По Вам уже все решено и данное постановление вступило в законную силу. Теперь только остается обжаловать в порядке надзора. Нужно смотреть перспективу дела. Обратитесь к юристу.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.