Возможно ли увольнение сотрудника, замещающего работника в декретном отпуске по срочному договору?

• г. Курск

Я в 2011 году устроилась на работу по срочному договору на год. Фактически я замещаю работника (методист), который в декретном отпуске. Но по документам я делопроизводитель и в договоре не указано ничего о замещении. Через 4 месяца после начала работы сама ушла в декрет. На данный момент в отпуске по уходу до трех лет. Скоро он закончится. Мне говорят, что уволят по окончании. Договор не перезаключался. Действительно ли меня могут уволить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не напишите заявление по собственному - еще вопрос - не пишите ничего -

Если с Вами заключен срочный договор, то имеют право уволить.Вообще Вас имели уволить после выхода на работу основного работника даже в период отпуска по уходу за ребенком.