Изменяется ли размер пенсии при переезде из Москвы в другой город - поиск ответов и руководства
199₽ VIP

• г. Москва

Ответьте на вопрос, при переезде из Москвы в другой город меняется ли размер пенсии? Проживал и работал в Москве с 1970 г. Родился в 1937 г. Существует ли официально документ (руководство) по комплексу вопросов в рассматриваемом аспекте.

Москва.

Ответы на вопрос (8):

Может меняться, может нет - зависит какая надбавка

В зависимости от местоположения города.

Пенсия будет такой же, за исключением доплат положенных Москвичам

Московской надбавки которую дают через 10 лет проживания в г.Москве вы точно лишитесь.

Какие то ответы, ради ответа.

Конечно измениться, есть базовая часть пенсии, по закону о трудовых пенсиях, а есть надбавки социальные.

Если вы теряете московскую регистрацию, вы теряете и надбавку в размере почти 40% от трудовой пенсии.

Из за чего же тогда все пенсионеры хотят проживать в Москве, из за размера пенсии.

В Москве пенсия 15-18 т.р., а в области уже меньше.

О каких десяти годах идёт речь, не путайте людей.

Поясню

если вы получаете, например, "северную" надбавку - она не изменится, если московскую - получать не будете. Все зависит от вида надбавки

Вы вопрос читали????? Или все за телевизоры боритесь???вопрос про выезд из Москвы, а не с севера.

Теперь по существу вопроса, основания для московской надбавки закон о прожиточном минимуме для начисления региональной надбавки