Ответственность за протечку биметаллических радиаторов при ремонте - рекомендации и иски

• г. Волосово

При ремонте квартиры установили биметаллические радиаторы. Спустя год они потекли. Представители фирмы, обследовав радиаторы, дали заключение, что теплоноситель соответствует нормативным параметрам. И это не производственный брак. Возможно, во всём виноваты блуждающие токи. Залили соседей до первого этажа. Мы живём на 4. Они подают на нас в суд. Кто должен искать причину протечки радиаторов? ЖКХ на нашей стороне. Считают, что это бракованные радиаторы. Советуют нам подавать в суд. На кого и как формулировать наши требования?

Ответы на вопрос (1):

вы несете обязанность перед соседями снизу и вам возмещать ущерб если вы не докажете, что эти радиаторы бракованные. Для начала надо провести экспертизу и установить, в чем проблема. Потом подавать в суд либо на производителя либо на продавца. Кроме того. согласовывали ли вы установку с УК дома. Возможно данные радиаторы не подходили для данной системы отполения. Вам никуда подавать не надо пока это не установите