Квалификация дела по ст.319 УК РФ - особенности, доказательства превышения полномочий и значение толкования слов

• г. Ставрополь

Как определяется квалификация дела по ст.319 УК РФ, если в УК нет, ни понятия оскорбление, ни публичности. Как же доказать, что сотрудник превысил полномочия, если это действительно так. Имеет ли роль (толкование) значение слов, в рассмотрении УД. В Конституции законы НАПИСАНЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, почему характер преступления рассматривается СУБЪЕКТИВНО.

Ответы на вопрос (1):

В КОАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

То есть понятие этого в законодательстве имеется.