Как отказаться от долей в доме, подаренных детям пять лет назад?

• г. Минеральные Воды

У меня такая ситуация: моим детям 11 и 8 лет. 5 лет назад по семейным обстоятельствам мой папа подарил им по 24/300 долей в своем доме, но там они не прописаны, (прописаны в нашем доме), могу ли я отказаться или подарить как законный представитель своих детей, эти доли обратно. Просто мои родители решили переехать жить в другой город. Да и не нужны нам эти доли. Подскажите пожайлуста выход из ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Распоряжаться имуществом детей Вы можете только с согласия органов опеки и попечительства.

Срок исковой давности для оспаривания сделки 3 года. Пропуск срока является основанием для отказа в иске. На дарение долей обратно нужно согласие органа опеки, обращайтесь туда, поскольку дети жильем обеспечены в Вашей квартире.

Нет, вы не сможете вернуть эти доли без согласия опеки.