Нужно ли согласие сестры на подарение долей в доме, если отношения между нами плохие?

• г. Смоленск

Ситуация такая. Есть дом. В долях по 1/4 там мои родители, я и сестра моя. Родители и я хотим подарить свои доли моим детям. НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ СЕСТРЫ? Мы с ней в очень плохих отношениях, и она категорически против.

Ответы на вопрос (1):

При продаже согласие нужно. Еще есть договор дарения где ее согласие не нужно.