Разницу в терминологии "Товар" и "Продукция" и разницу употребления их в гражданском праве. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Продукция - конечный продукт производственного процесса

Продукт - все, что можно предложить на рынке для приобретения, использования или потребления, с целью удовлетворения определенных потребностей.

Товар - имеющая потребительную стоимость продукция, производимая для продажи или обмена.

Товар - согласно ГОСТ Р 51303-99 - любая вещь, не ограниченная в обороте, свободно отчуждаемая и переходящая от одного лица к другому по договору купли-продажи. Товары - в таможенном праве РФ - перемещаемые через государственную или таможенную границу предметы, являющиеся объектами внешнеторговой купли-продажи или мены (бартера).