Спор о праве собственности и распределение долей - возможно ли установить порядок владения и земельного участка?

• г. Кисловодск

У меня ситуация такая есть 4 хозяина у трех-1/3 доля у одного 1/6 доля в общедолевой собственности, согласно свидетельства о праве собственности. Всего зарегистрированных у всех жильцов права на три литера. Есть много второстепенных литеров на которых регистрации ни у кого нет. Но фактически они их присвоили давно и теперь напирают на фактически сложившийся порядок пользования и хотят их узаконить и при этом перераспределить доли в свою пользу. Постройки все очень старые. Улучшении после регистрации небыло. Двое занимают фактически больше чем им положено. После того как право собственности перешло ко мне это 1/3 в каждом литере они подали иск. Земля не в собственности, но ее хотят также распределить. А я хочу чтобы у всех было как по документам о праве собственности и землю тоже чтобы поделили по долям. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

скорей всего, то, что вы хотите сделать, невозможно. суд учтет сложившийся порядок пользования, такова практика. Но вы можете отрицать их утверждения и настаивать на том, что порядок пользования иной.