Как разделить кредит и имущество при разводе, если ребенок не вписан в долю дома?

• г. Балашиха

Во время семейной жизни был оформлен кредит молодая семья, на реконструкцию дома. Как обычно при оформлении кредита молодая семья одним из условий выступает оформление собственности на каждого члена семьи. В нашем случае это условие было не выполнено и ребенок, не был вписан в долю дома. При разводе получилось так, отец отказался дать долю ребенку и дом был поделен пополам между супругами. Кредит как мне сказали в суде тоже делится пополам. Как же так, как оформлять кредит молодая семья, так обязательное условие наличие ребенка. Как делить кредит, то пополам. Ведь ребенок при разводе не увидел доли от дома, а долги легли на маму? Получается, что отец ребенка один имеет пол дома и долг по кредиту половины суммы, а мама с ребенком на двоих другую половину и долг половины суммы. Вопрос: разве я должна платить половину кредита, если мы с ребенком получили при разводе половину дома на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Да все правомерно, долги как и имущество делятся между супругами, ребенок так же мог остаться и с Отцом и тогда в подобном положении был бы он. В данном случае интересы ребенка соблюдены алиментными обязательствами. Будут вопросы пишите. Удачи.