Исковая давность по долгу за потери по теплу - сроки и применение в данном случае согласно Гражданскому кодексу РФ

• г. Калининград

Мне теплосеть выставляет долг за потери по теплу за октябрь 2010 года и подали иск в суд на меня. Я ежемесячно оплачиваю тепло по квартирному теплосчетщику. Существует ли срок исковой давности, согласно Гражданскому кодексу РФ? . И действует ли он в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

вы можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности, тогда долг будет взыскан только за 3 последних года