Незаконные требования управляющей компании - выиграю ли дело в суде?

• г. Калининград

Ежемесячно я оплачиваюза тепло по квартирному теплосчетщику. Но начиная с 2010 года управляющая компания стала выставлять суммы за потери тепла. Причем эта сумма равна той, которую я плачу за весь отопительный сезон своей квартиры, т.е. я оплачиваю еще 1 квартиру. На меня теперь теплосеть подала в суд и требуют еще и пеню. Выиграю ли я дело в суде? Мы неоднократно обращались с письмами в управляющую компанию, но ответов-нет. с теплосетью у меня нет договора. А только с управляющей компанией. Законно ли их требования. Ведь это нарушение прав потребителей. Ведь сам путин ни раз заявлял, что человек должен платить за то, что потребил. До 2010 года таких проблем не было. За 7 лет существования дома сменилось 5 управляющих и бухгалтеров.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Правительства собственники жилых помещений обязаны оплачивать и общедомовое потребление тепла. Начните разбираться - почему такие потери тепла, пригласите сторонних специалистов и т.д.