Расчет налога при продаже квартир - сколько я должна заплатить в 2014 году и что ожидает меня в 2015?

• г. Рыбинск

В феврале 2014 года я продала свою 1/2 долю квартиры за 635000 руб. в июле 2014 года планирую продажу ещё 1 квартиры за 1200000 руб.-какую сумму налога государству я должна заплатить? А Если я продам квартиру за 1200000 в 2015 году-какой налог меня ждёт при продаже? Стоит ли мне ждать 2015 года чтобы сумма налога была меньше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если недвижимость более 3 лет в собственности, то никаких налогов Вам платить не придется.

А если менее 3-х лет, то 13% от стоимости каждой сделки.

Но есть пути решения: обойти уплату данного налога, в случае, если у Вас недвижимость менее 3 -х лет в собственности.

Если Вы оофрмляете сделку через риэлтора, я думаю, он Вам все расскажет и налог платить не придется)

Удачи!