Регистрация в Москве по командировочному удостоверению - необходима ли она?

• г. Долгопрудный

Здравствуйте) если человек находиться в Москве по командировочному удостоверению, ему нужна регистрация? И если комната в собственности мамы, я как член семьи могу проживать в этой комнате без нее, но с ее устного согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гражданин РФ может проживать в жилом помещении своих родственников без заключения договора найма жилого помещения с их устного согласия, даже в их отсутствие. Регистрация Вам также не потребуется, если срок Вашего пребывания не превышает 90 дней.