Важно ли вписывать владельца в ПТС при покупке автомобиля?

• г. Озерск

Я собираюсь приобрести автомобиль, но владелец машины, являясь собственником по договору купли-продажи, не вписан в ПТС. Будет сделка приобретения мной этого авто юридически чистой? Не возникнут ли проблемы при регистрации в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

При купле-продаже обязательно делается запись в ПТС и эта запись удостоверяется подписями старого и нового владельца. В таком виде новый владелец подаст ПТС в ГАИ для регистрационных действий. Без записи в ПТС в регистрации автомобиля будет отказано.