Муж умер квартира долевом участие получена обязательно ли вступать в наследство или оно автоматически переходит жене.

• г. Ковдор

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Супруге необходимо подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство (также подают заявление или ищут отказ иные наследники первой очереди : дети и родители наследодателя). По истечение 6месячного срока нотариус выдает свидетельство о праве на наследство ,которое подлежит регистрации в органах юстиции (для нотариуса необходимо предоставить

Документы на квартиру,справки и т.д.)