Как добиться выплаты компенсации в размере 1000000 рублей в ситуации, когда должник предоставил справку с зарплатой 6000 рублей и отсутствием имущества?

• г. Дмитров

Зравствуйте! Мне и моему ребенку по решению суда виновник должен выплатить 1000000 рублей. Но он судебным приставам принес справку с зарплатой 6000 т.к он работает в Тамбовской области и у него никакого имущества нет. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

из зарплаты будут удерживать 50 процентов

если нет имущества, то обращать взыскание на на что

ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ДЕНЕЖНЫХ СУММ, ПРИСУЖДЕННЫХ ПО РЕШЕНИЮ СУДА (СТ. 208 ГПК РФ). С 1 000 000 РУБ. ПОЛУЧИТСЯ БОЛЬШАЯ СУММА. ОСОЗНАНИЕ ДОЛЖНИКОМ, ЧТО ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ВЗЫКИВАЕТСЯ ИНДЕКСАЦИЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ЗАСТАВИТ ЕГО ПОГАСИТЬ ДОЛГ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

В _______________________________ районный суд

Заявитель: ___________________________________

(Ф.И.О. или наименование подающего заявление)

адрес: _____________________________________,

телефон: _____________, факс: ______________,

адрес электронной почты: ____________________

Представитель заявителя: ____________________

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса Российской Федерации)

Дело N ______________________________________

Заявление

об индексации взысканных судом денежных сумм на день

исполнения решения суда

В производстве __________________ районного суда находилось дело N ____

по иску ______________________________ к __________________________________

(Ф.И.О. или наименование истца) (Ф.И.О. или наименование ответчика)

о _____________________________________________.

Заявитель является _______________________________ по данному иску.

(указать процессуальный статус)

Решение ____________ районного суда от "___"_________ ____ г. по делу N

____ состоялось в пользу ____________________, которому присуждена сумма в

(указать процессуальный статус)

размере _______ (_______________) рублей.

Вместе с тем фактическим днем исполнения решения суда является "___" ______ ____, что подтверждается _________________________________________.

В соответствии с ч. 1 ст. 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

После индексации размер присужденных денежных сумм должен составить _________ (______________) рублей, что подтверждается ______________________.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, просьба произвести индексацию принудительно взысканной с ____________ по решению __________________ суда от "___"__________ ____ г. денежной суммы в размере _______ (__________) рублей.

Приложение:

1. Копия решения ___________ суда от "___"_________ ____ г. N ______.

2. Документы, подтверждающие день исполнения решения суда.

3. Расчет индексации взыскиваемых сумм.

4. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

______________________/_______________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)