Расчеты по ДТП - необходимо ли оплачивать долг и как действовать?

• г. Москва

ДД! 10.07.2012 произошло ДТП, виновник я. Представил Полис ОСАГО и расширение миллион.

Спустя 1.5 года получаю претензию от Центра Долгового Урегулирования, что за мной долг в сумму в 200 тыс. руб, за ремонт, с учетом выплаты моей страховой 120 тыс. руб.Всего 320 тыс.

Со слов представителя моей страховой, из расширенной страховки выплачена сумма в 4 тыс. руб - по оценке эксперта.

Подскажите какие мои действия-оплачивать ли данную сумму, направить письмо в страховую потерпевшего, или ничего не делать-ждать повестки из суда?

Ответы на вопрос (4):

а кто такие -центр правового урегулирования-коллекторы-они вне закона скажите им до-свидания.

Надо проверить правомерность их требований.

Добрый день Александр! Могу вам помочь решить ваш вопрос, обращайтесь.

Не переживайте. Отправьте в этот центр ответ, что Ваша ответственность застрахована и выплату должна произвести Ваша страховая компания, если их это не устраивает они могут обратится в суд. Готов помочь Вам. Расходы за мои услуги со страховой.