Возле нашего магазина в 5 метрах строят киоск, как написать жалобу в прокуратуру.

• г. Дальнегорск

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего данный участок был предоставлен под размещение нестационарного объекта, каковым является киоск. Поэтому, вы можете сначала обратиться в Администрацию города для уточнения, так ли это. А затем - в прокуратуру с требованием проверить законность данного строительства на этой территории.