Внучка малолетняя продала долю в квартире с бабушкой собственником - есть ли право на налоговый вычет в полном размере?

• г. Владивосток

Квартира в равных долях (общая долевая) принадлежала двум собственникам. У одного в собственности (бабушка) более 3-х лет, у второго (внучка малолетняя)-менее трех лет. Квартира продана по одному договору (доли обозначены). Может ли внучка расчитывать на налоговый имущественный вычет в полном размере (1 000 000 руб).

Ответы на вопрос (1):

Если оформили бы отдельным договором тогда можно было. А сейчас может расчитывать только на 500 тыс. рублей.