Приватизация квартиры в Санкт-Петербурге - порядок и оплаты необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

Собрал и сдал все необходимые документы на приватизацию своей квартиры в райжилобмен Кировского района города Санкт-Петербурга. Когда пришел к ним за свидетельством меня отправили в Горжилобмен на Бронницкую ул. . Нужно заплатить пошлину 1000 р (уже ранее уплочено 200 р.), нужно получить доверенность у натариуса от жилищ. Комитета на предоставление интересов в управлении РОСРЕЕСТРА (еще 1000 р), затем собрать опять такой же пакет документов и опять сдать в райжилобмен Правильно ли со мной поступают чиновники или у нас именно такой порядок.

Ответы на вопрос (1):

Никаких лишних затрат Вас делать не заставляют. Сама приватизация квартиры бесплатна, в том смысле, что Вы не платите за квадратные метры, но оформление документов предполагает уплату госпошлины, поэтому эти расходы необходимо понести.