Нарушение ФЗ№212 - Как оспорить штрафы ПФ, связанные с закрытием и открытием счета в банке

• г. Павловский Посад

Первичная проф. Организация 22 декабря 2012 г. закрыла р/.счет в сбербанке (высокие банковские тарифы за ведение счета) и открыла новый счет 25.12.12 в Банке Росии. В налогову инспекцию было направлено заявление о закрытии счета и открытии нового. А в ПФ - забыли. В октябре из ПФ прислали уведомление о том, что проф. Орган. Нарушен ФЗ№212 от 24.07.2009 г. по стр.46.1 Наш представитель был на заседании комиссии, где все объяснили (почему был закрыт счет, отчеты в ПФОМС и ФСС сдаются с прочерками, начисления не производятся). В январе и 05 февраля 2014 г. ПФ прислал по почте (без уведомления) решение о привлениении к штрафу в размере 5000 руб-за закрытие счета и 5000 руб. за открытие счета. В настоящее время на расчетном счете денег недостаточно чтобы оплатить штрафы., т.к проф. Отчисления составляют ежемесячно от 4 до 5,5 т.руб. Подскажите как грамотно оформит претензию в ПФ и можно ли через суд уменьшить или отменить штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как грамотно оформит претензию в ПФ и можно ли через суд уменьшить или отменить штрафы?

В суд имеете право обратиться. но это бесполезный труд.