Суд присудил наследство наследнику 2 очереди; Наследница 1 очереди подает иск по новым обстоятельствам

• г. Москва

Наследник 2 очереди принял наследство через суд, его признали принявшим, тк о платил комуналку и тд. Наследница 1 очереди не успела обжаловать это решен, подала в по вновь возникшим обстоятельствам. И иск о восстановлении срока наследства. Если первое решение не отменят, то что со вторым? И еще вопрос: может ли право собств на дом зарегистрировано на основании решения об установлении факта принятия наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, могут и по решению суда. Удачи Вам.