Моя жена подала на развод и уехала, теща предложила письмом съехать с жилплощади как утратившего права проживания

• г. Томск

Моя жена подала на развод и уехала, теща предложила письмом съехать с жилплощади как утратившего права проживания, (перестал быть членом семьи), я отказался так как развод в силу не вступил, она подала иск (при участии адвоката до развода), суд состоялся после вступления в силу постановления о разводе, больше никаких документов никто не подавал, суд постановил, выселить меня (я согласен), но оплатить расходы адвоката 5.000 руб, не согласен, так как никто после развода мне предлагать съехать не предлагал, соит ли обжаловать вердикт (о 5.000 руб мне сообщили только перед вердиктом суда)

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать абсолютно бесполезно, суд законно обязал Вас оплатить издержки на оплату услуг представителя. В соответствии с ГПК РФ, такие издержки оплачивает проигравшая в процессе сторона, которой в данном случае являеиесь Вы(ответчик), так как требования истца удовлетворены.