Процедура получения справки о отсутствии препятствий для вступления в новый брак при регистрации в Москве - основание - отсутствие брака с 2008 года, прописка в Воронеже

• г. Москва

Как взять справку о том что нет препятствий для заключения нового брака или другими словами: о том что я не была в браке с 2008 года по сегодняшний день из Воронежского ЗАГСа в Москве. Постоянная прописка в Воронеже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете в соответствии с ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ сделать запрос в ЗАГС с требованием предоставить данную информацию. ЗАГС в течении 30 -ти дней будет обязан предоставить Вам письменный ответ БЕСПЛАТНО. Если нет желание самому составлять. пишите.

Обратиться и взять. Это совсем несложно.