Как решить проблему с активным ребенком и раздражающей соседкой?

• г. Новосибирск

У нас очень активный ребёнок. Часто бегает по квартире и громко топает, не всегда удаётся быстро успокоить. Спать укладывается часам к 10-ти 11-ти вечера. Соседка снизу несколько раз прибегала и в грубой форме с матами кричала, чтобы мы укладывали своего ребёнка в 9. Иначе она будет писать на нас жалобу. Чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

У нас вчера сосед снизу приходил и интеллегентно поросил "объяснить" ребенку, что бегать не хорошо)))

Согласно КоАП РФ с 22 до 6 утра должно быть тихо и спокойно в квартире.Это прижелании Вы легко обеспечите.

Она имеет право вызвать специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд. (замеры могут быть произведены и самостоятельно при свидетелях и наличии необходимого оборудования, но предварительно нужно ознакомиться с правилами замеров, которые должны соответствовать Методическим Указаниям 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях.

Потом заактировать все это смоставить жалобу и тд. пока ювеналки нет не волнуйтесь.