Срок исковой давности по кредитной карте - какие возможности при передаче дела в суд?

• г. Белгород

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в таком вопросе. Мой муж в 2006 г. взял кредитную карту на 30 тыс. в Русском стандарте с того момента не совершал выплат. В 2007 г. пришло письмо с Р.С о том что нужно погасить долг, следующее письмо пришло в 2010 потом в 2012 и вот еще и сегодня пришло письмо с угрозой передачи дела в суд. Во всех письмах сумма разная то больше, то почему то меньше и ни на одном нет печати. Можно ли считать что срок исковой давности прошел и в случае передачи дела в суд подать ходотайство?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности прошел, сможете заявить об этом в суде