Права бывшей жены на раздел имущества после решения суда о выписке из общей комнаты

• г. Москва

Если есть на руках решение суда о выписке жены с ребенком из моей комнаты, может ли бывшая жена, находясь уже в другом официальном браке, претендовать на раздел имущества, и если да,то в течении какого срока.

Ответы на вопрос (3):

Если есть на руках решение суда о выписке жены с ребенком из моей комнаты,может ли бывшая жена,находясь уже в другом официальном браке,претендовать на раздел имущества,и если да ,то в течении какого срока

Аркадий, по общим правилам в течении 3 лет. но у супругов есть возможность восстановить срок для раздела имущества. просите суд отказать, по причине пропуска срока исковой давности, т.к. вы её снимали с регучёта и она знала о её нарушенных правах.

Смотря каким образом была приобретена данная комната, в браке или нет, возмездно или безвозмездно.

Когда (до брака или в период брака) и на каком основании (какая сделка) была приобретена комната?